まだウマニティ会員ではない方へ
会員登録(無料)するだけで、予想的中に役立つさまざまなサービスを無料で利用できます。
収支100万円超えの猛者がズラリ
全国トップ予想家たちの予想閲覧
予想に必携の高精度スピード指数
「U指数」を重賞で全頭公開
勝率40%超えを誇る堅軸候補
「凄馬」をメールでお知らせ
TVでも紹介!設定は10万通り以上
あなただけの予想ロボが作れる
この他にも20以上のサービスを無料で提供!
4月27日(土) 04:50
天皇賞・春の枠順発表から一夜明けた26日、出走馬が思い思いの方法で調整した。栗東では関東馬ドゥレッツァが好気配で登坂。昨年の日本ダービー馬タスティエーラは、ひと足早く京都競馬場に移動した。 |
|
|
天皇賞・春の『俺のチェックポイント』最終日は、大阪サンスポの佐藤将美記者がこの日、❺枠⑩番に決まったサヴォーナに注目した。昨秋の菊花賞は5着、前走の阪神大賞典は6着に敗れているが、完成の域に達した感じで、今なら長丁場も問題なし。重賞初勝利をGⅠで飾っても不思議ではない。 |
天皇賞・春の出走馬と枠順が25日、決まった。同レース最多の8勝を誇る武豊騎手を背に71年ぶりの牝馬Vを目指すサリエラは、過去10年で4勝を挙げる❶枠①番を引き当てた。昨秋の菊花賞馬ドゥレッツァは❻枠⑫番、長距離重賞を連勝中のテーオーロイヤルは❼枠⑭番からのスタートとなった。 |
展望コラムはまだありません。作成され次第公開致します。
|
枠順が確定したので、恒例の最終予想を投稿します。 |
テッイッオー❗❗ |
天皇賞(春)で帰厩初戦となる馬の外厩情報共有します。 |
おはよ~♪ |
まずは先々週の皐月賞の回顧から。藤岡康騎手の親友の浜中騎手の大逃げからの逃げ切り勝ちを期待してメイショウタバルに本命打ったのですが、レース前から入れ込んで、速いペースで逃げてビリという残念な結果でした(笑)まあ逃げ馬は沈む時はこんなものです。素直に康太騎手が調教つけていたジャスティンミラノで良かったようです。ダービーと皐月賞が昔ほど直結しなくなったのかなあ、と思って、ひねり過ぎてしまいましたが、やはり普通にダービー馬にふさわしい馬を皐月賞でも、まず買うべきだったようです。 |
4月27日(土) 09:00
≪2024/4/27(土) 買ってはいけない ユニコーンS、青葉賞ほか≫ |
|
|
|
|
展望コラムはまだありません。作成され次第公開致します。
テレビ東京杯青葉賞と |
おはよ~♪ |
世間は今日からゴールデンウィーク10連休ですが、貧乏人は |
趣味が競馬です。へたくそです。当たりません…。 |
東京ではダービートライアルの青葉賞が行われます。 |
【現在の収支】 |
4月27日(土) 09:00
≪2024/4/27(土) 買ってはいけない ユニコーンS、青葉賞ほか≫ |
|
こんにちは。ウマニティのROBOTIP開発プロジェクトメンバーの劉備です。 |
|
|
展望コラムはまだありません。作成され次第公開致します。
テレビ東京杯青葉賞と |
おはよ~♪ |
今年のゴールデンウィークは間三日間休みを入れると10連休のところが |
趣味が競馬です。へたくそです。当たりません…。 |
京都の重賞は、ユニコーンSです。 |
【現在の収支】 |
開催場・レース名 | 発走時間 | 予想オッズ | 凄馬 | ネット競馬新聞 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
新潟 1R |
障害4歳以上未勝利 障害4歳以上未勝利 障2890m 14頭 |
9:50 |
10 リレーションシップ
13 シゲルタヌキ
6 ヴァトレニ
|
3.0倍 3.1倍 6.6倍 |
|||
京都 1R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 15頭 |
10:01 10分前 |
12 ミッションルース
9 チョウガンバレ
4 グーヴェルナイユ
|
1.9倍 4.9倍 5.1倍 |
|||
東京 1R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1400m 16頭 |
10:15 24分前 |
6 アピーリングルック
1 ルージュベルベット
5 エクサビット
|
1.3倍 7.3倍 9.8倍 |
|||
新潟 2R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 14頭 |
10:25 34分前 |
10 リエータメンテ
8 ロールオブアームズ
5 シャローム
|
1.9倍 5.6倍 5.6倍 |
|||
京都 2R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1200m 16頭 |
10:35 44分前 |
13 ブライトルピナス
9 ハッピーダンス
7 ペレグリン
|
1.5倍 5.7倍 9.6倍 |
|||
東京 2R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1600m 15頭 |
10:45 54分前 |
9 ライクファーザー
14 ジェンマ
6 アルヴィア
|
1.2倍 10.5倍 19.3倍 |
|||
新潟 3R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1200m 15頭 |
10:55 1時間前 |
12 モーニントンライン
6 アメリカンチケット
11 ファビュラスロード
|
1.9倍 5.5倍 5.9倍 |
|||
京都 3R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1900m 11頭 |
11:05 1時間前 |
10 ジーベック
5 レイドデザート
1 カズヴィトシャ
|
1.5倍 4.8倍 11.8倍 |
|||
東京 3R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ2100m 12頭 |
11:15 1時間前 |
7 グッドエクスプレス
12 キャネル
1 リアルビギニング
|
2.4倍 3.1倍 5.4倍 |
|||
新潟 4R |
障害4歳以上オープン 障害4歳以上オープン 障2890m 11頭 |
11:25 1時間前 |
4 ヴィジュネル
2 サペラヴィ
3 パーカッション
|
2.0倍 3.6倍 4.7倍 |
|||
京都 4R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝1600m 17頭 |
11:35 1時間前 |
3 ツーネサーン
16 ニックオブタイム
7 ダイジェスト
|
1.4倍 3.7倍 11.6倍 |
|||
東京 4R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝1600m 17頭 |
11:45 1時間前 |
9 ホウオウシェリー
15 ドーンコーラス
7 エポペア
|
1.7倍 3.4倍 10.8倍 |
|||
新潟 5R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝2000m 15頭 |
12:15 2時間前 |
8 マイネルオーシャン
7 プロスペクト
13 ブラックルチル
|
1.5倍 4.6倍 7.4倍 |
|||
京都 5R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝1800m 17頭 |
12:25 2時間前 |
14 ルージュルリアン
8 エコテーラー
2 パンファギア
|
2.2倍 4.3倍 6.0倍 |
|||
東京 5R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝1800m 15頭 |
12:35 2時間前 |
15 コンドライト
1 スピンザブラッド
12 ルトゥール
|
1.6倍 5.2倍 7.3倍 |
|||
新潟 6R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝1000m 16頭 |
12:45 2時間前 |
16 ゴールドジャンパー
13 マリノバレリーナ
3 シャトーディフ
|
1.5倍 7.0倍 16.2倍 |
|||
京都 6R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス 芝2200m 10頭 |
12:55 3時間前 |
1 ジュンツバメガエシ
10 ダノンクロム
3 メイショウノブカ
|
1.6倍 3.6倍 6.5倍 |
|||
東京 6R |
3歳1勝クラス 3歳1勝クラス 芝1600m 9頭 |
13:05 3時間前 |
1 ダノンキラウェア
9 ジャンヌローサ
7 リメリック
|
1.3倍 5.8倍 7.5倍 |
|||
新潟 7R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス ダ1800m 8頭 |
13:15 3時間前 |
8 インテンソ
6 キレナイカ
7 サーティファイド
|
1.6倍 3.5倍 7.3倍 |
|||
京都 7R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス ダ1800m 8頭 |
13:25 3時間前 |
2 オーパンバル
5 サルサディーバ
8 サイモンコーラル
|
1.8倍 3.7倍 8.0倍 |
|||
東京 7R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス ダ1600m 12頭 |
13:35 3時間前 |
7 トレチーメ
12 ホワイトクロウ
9 ベネロングポイント
|
2.3倍 4.3倍 4.4倍 |
|||
新潟 8R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス 芝1600m 10頭 |
13:45 3時間前 |
9 ドナウパール
8 ウインアイオライト
6 キトゥンズマーチ
|
2.1倍 5.3倍 7.0倍 |
|||
京都 8R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス ダ1200m 14頭 |
13:55 4時間前 |
5 サンガネーブ
1 ザウリ
8 ゴイゴイスー
|
1.6倍 4.3倍 12.4倍 |
|||
東京 8R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス ダ1400m 15頭 |
14:05 4時間前 |
11 ジャミーレ
9 ニシノスピカ
15 エテルネル
|
1.7倍 7.1倍 8.7倍 |
|||
新潟 9R |
わらび賞 3歳1勝クラス ダ1800m 14頭 |
14:15 4時間前 |
4 オーケーバーディー
12 アリエスキング
7 コトホドサヨウニ
|
2.0倍 3.7倍 5.4倍 |
|||
京都 9R |
矢車賞 3歳1勝クラス 芝2200m 12頭 |
14:25 4時間前 |
8 ヒヒーン
4 チルカーノ
11 アクアヴァーナル
|
3.1倍 4.8倍 6.5倍 |
|||
東京 9R |
是政ステークス 4歳以上3勝クラス ダ2100m 16頭 |
14:35 4時間前 |
13 メイプルリッジ
12 ルクスフロンティア
7 ハギノサステナブル
|
1.8倍 4.2倍 8.8倍 |
|||
新潟 10R |
胎内川特別 4歳以上2勝クラス 芝1800m 10頭 |
14:50 4時間前 |
3 マイネルメモリー
1 アクートゥス
6 エクロール
|
2.2倍 5.9倍 6.4倍 |
|||
京都 10R |
御池特別 4歳以上2勝クラス 芝1400m 13頭 |
15:01 5時間前 |
2 アスクエピソード
10 アロマデローサ
4 テラステラ
|
3.1倍 3.6倍 4.4倍 |
|||
東京 10R |
府中市70周年記念 4歳以上3勝クラス 芝2000m 13頭 |
15:10 5時間前 |
6 ドクタードリトル
9 マイネルモーント
5 ダノンザタイガー
|
2.7倍 3.6倍 4.6倍 |
|||
新潟 11R |
三条ステークス 4歳以上3勝クラス ダ1800m 13頭 |
15:25 5時間前 |
13 ピースオブザライフ
6 ミファヴォリート
9 リアグラシア
|
3.5倍 4.1倍 5.3倍 |
|||
京都 11R |
ユニコーンステークス G3 3歳オープン ダ1900m 16頭 |
15:35 5時間前 |
12 ムルソー
4 ミッキーファイト
5 ラムジェット
|
2.6倍 3.3倍 5.6倍 |
|||
東京 11R |
テレビ東京杯青葉賞 G2 3歳オープン 芝2400m 17頭 |
15:45 5時間前 |
9 ヘデントール
7 シュガークン
1 サトノシュトラーセ
|
4.0倍 4.5倍 7.0倍 |
|||
新潟 12R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス 芝1200m 10頭 |
16:01 6時間前 |
8 マイレーヌ
2 アパショナード
4 ホイッスルソング
|
2.2倍 5.8倍 5.9倍 |
|||
京都 12R |
4歳以上2勝クラス 4歳以上2勝クラス ダ1400m 16頭 |
16:10 6時間前 |
12 パーティーベル
2 バトゥーキ
13 トモジャケーヤ
|
2.3倍 4.9倍 5.1倍 |
|||
東京 12R |
4歳以上2勝クラス 4歳以上2勝クラス ダ2100m 11頭 |
16:25 6時間前 |
3 アコークロー
8 トーセンクライスト
7 アトラクティーボ
|
1.4倍 7.8倍 10.1倍 |
開催場・レース名 | 発走時間 | 予想オッズ | 凄馬 | ネット競馬新聞 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
新潟 1R |
障害4歳以上未勝利 障害4歳以上未勝利 障2890m 14頭 |
9:50 |
10 リレーションシップ
13 シゲルタヌキ
6 ヴァトレニ
|
3.0倍 3.1倍 6.6倍 |
|||
新潟 2R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 14頭 |
10:25 34分前 |
10 リエータメンテ
8 ロールオブアームズ
5 シャローム
|
1.9倍 5.6倍 5.6倍 |
|||
新潟 3R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1200m 15頭 |
10:55 1時間前 |
12 モーニントンライン
6 アメリカンチケット
11 ファビュラスロード
|
1.9倍 5.5倍 5.9倍 |
|||
新潟 4R |
障害4歳以上オープン 障害4歳以上オープン 障2890m 11頭 |
11:25 1時間前 |
4 ヴィジュネル
2 サペラヴィ
3 パーカッション
|
2.0倍 3.6倍 4.7倍 |
|||
新潟 5R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝2000m 15頭 |
12:15 2時間前 |
8 マイネルオーシャン
7 プロスペクト
13 ブラックルチル
|
1.5倍 4.6倍 7.4倍 |
|||
新潟 6R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝1000m 16頭 |
12:45 2時間前 |
16 ゴールドジャンパー
13 マリノバレリーナ
3 シャトーディフ
|
1.5倍 7.0倍 16.2倍 |
|||
新潟 7R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス ダ1800m 8頭 |
13:15 3時間前 |
8 インテンソ
6 キレナイカ
7 サーティファイド
|
1.6倍 3.5倍 7.3倍 |
|||
新潟 8R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス 芝1600m 10頭 |
13:45 3時間前 |
9 ドナウパール
8 ウインアイオライト
6 キトゥンズマーチ
|
2.1倍 5.3倍 7.0倍 |
|||
新潟 9R |
わらび賞 3歳1勝クラス ダ1800m 14頭 |
14:15 4時間前 |
4 オーケーバーディー
12 アリエスキング
7 コトホドサヨウニ
|
2.0倍 3.7倍 5.4倍 |
|||
新潟 10R |
胎内川特別 4歳以上2勝クラス 芝1800m 10頭 |
14:50 4時間前 |
3 マイネルメモリー
1 アクートゥス
6 エクロール
|
2.2倍 5.9倍 6.4倍 |
|||
新潟 11R |
三条ステークス 4歳以上3勝クラス ダ1800m 13頭 |
15:25 5時間前 |
13 ピースオブザライフ
6 ミファヴォリート
9 リアグラシア
|
3.5倍 4.1倍 5.3倍 |
|||
新潟 12R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス 芝1200m 10頭 |
16:01 6時間前 |
8 マイレーヌ
2 アパショナード
4 ホイッスルソング
|
2.2倍 5.8倍 5.9倍 |
開催場・レース名 | 発走時間 | 予想オッズ | 凄馬 | ネット競馬新聞 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
東京 1R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1400m 16頭 |
10:15 24分前 |
6 アピーリングルック
1 ルージュベルベット
5 エクサビット
|
1.3倍 7.3倍 9.8倍 |
|||
東京 2R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1600m 15頭 |
10:45 54分前 |
9 ライクファーザー
14 ジェンマ
6 アルヴィア
|
1.2倍 10.5倍 19.3倍 |
|||
東京 3R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ2100m 12頭 |
11:15 1時間前 |
7 グッドエクスプレス
12 キャネル
1 リアルビギニング
|
2.4倍 3.1倍 5.4倍 |
|||
東京 4R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝1600m 17頭 |
11:45 1時間前 |
9 ホウオウシェリー
15 ドーンコーラス
7 エポペア
|
1.7倍 3.4倍 10.8倍 |
|||
東京 5R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝1800m 15頭 |
12:35 2時間前 |
15 コンドライト
1 スピンザブラッド
12 ルトゥール
|
1.6倍 5.2倍 7.3倍 |
|||
東京 6R |
3歳1勝クラス 3歳1勝クラス 芝1600m 9頭 |
13:05 3時間前 |
1 ダノンキラウェア
9 ジャンヌローサ
7 リメリック
|
1.3倍 5.8倍 7.5倍 |
|||
東京 7R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス ダ1600m 12頭 |
13:35 3時間前 |
7 トレチーメ
12 ホワイトクロウ
9 ベネロングポイント
|
2.3倍 4.3倍 4.4倍 |
|||
東京 8R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス ダ1400m 15頭 |
14:05 4時間前 |
11 ジャミーレ
9 ニシノスピカ
15 エテルネル
|
1.7倍 7.1倍 8.7倍 |
|||
東京 9R |
是政ステークス 4歳以上3勝クラス ダ2100m 16頭 |
14:35 4時間前 |
13 メイプルリッジ
12 ルクスフロンティア
7 ハギノサステナブル
|
1.8倍 4.2倍 8.8倍 |
|||
東京 10R |
府中市70周年記念 4歳以上3勝クラス 芝2000m 13頭 |
15:10 5時間前 |
6 ドクタードリトル
9 マイネルモーント
5 ダノンザタイガー
|
2.7倍 3.6倍 4.6倍 |
|||
東京 11R |
テレビ東京杯青葉賞 G2 3歳オープン 芝2400m 17頭 |
15:45 5時間前 |
9 ヘデントール
7 シュガークン
1 サトノシュトラーセ
|
4.0倍 4.5倍 7.0倍 |
|||
東京 12R |
4歳以上2勝クラス 4歳以上2勝クラス ダ2100m 11頭 |
16:25 6時間前 |
3 アコークロー
8 トーセンクライスト
7 アトラクティーボ
|
1.4倍 7.8倍 10.1倍 |
開催場・レース名 | 発走時間 | 予想オッズ | 凄馬 | ネット競馬新聞 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
京都 1R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 15頭 |
10:01 10分前 |
12 ミッションルース
9 チョウガンバレ
4 グーヴェルナイユ
|
1.9倍 4.9倍 5.1倍 |
|||
京都 2R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1200m 16頭 |
10:35 44分前 |
13 ブライトルピナス
9 ハッピーダンス
7 ペレグリン
|
1.5倍 5.7倍 9.6倍 |
|||
京都 3R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1900m 11頭 |
11:05 1時間前 |
10 ジーベック
5 レイドデザート
1 カズヴィトシャ
|
1.5倍 4.8倍 11.8倍 |
|||
京都 4R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝1600m 17頭 |
11:35 1時間前 |
3 ツーネサーン
16 ニックオブタイム
7 ダイジェスト
|
1.4倍 3.7倍 11.6倍 |
|||
京都 5R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝1800m 17頭 |
12:25 2時間前 |
14 ルージュルリアン
8 エコテーラー
2 パンファギア
|
2.2倍 4.3倍 6.0倍 |
|||
京都 6R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス 芝2200m 10頭 |
12:55 3時間前 |
1 ジュンツバメガエシ
10 ダノンクロム
3 メイショウノブカ
|
1.6倍 3.6倍 6.5倍 |
|||
京都 7R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス ダ1800m 8頭 |
13:25 3時間前 |
2 オーパンバル
5 サルサディーバ
8 サイモンコーラル
|
1.8倍 3.7倍 8.0倍 |
|||
京都 8R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス ダ1200m 14頭 |
13:55 4時間前 |
5 サンガネーブ
1 ザウリ
8 ゴイゴイスー
|
1.6倍 4.3倍 12.4倍 |
|||
京都 9R |
矢車賞 3歳1勝クラス 芝2200m 12頭 |
14:25 4時間前 |
8 ヒヒーン
4 チルカーノ
11 アクアヴァーナル
|
3.1倍 4.8倍 6.5倍 |
|||
京都 10R |
御池特別 4歳以上2勝クラス 芝1400m 13頭 |
15:01 5時間前 |
2 アスクエピソード
10 アロマデローサ
4 テラステラ
|
3.1倍 3.6倍 4.4倍 |
|||
京都 11R |
ユニコーンステークス G3 3歳オープン ダ1900m 16頭 |
15:35 5時間前 |
12 ムルソー
4 ミッキーファイト
5 ラムジェット
|
2.6倍 3.3倍 5.6倍 |
|||
京都 12R |
4歳以上2勝クラス 4歳以上2勝クラス ダ1400m 16頭 |
16:10 6時間前 |
12 パーティーベル
2 バトゥーキ
13 トモジャケーヤ
|
2.3倍 4.9倍 5.1倍 |
開催場・レース名 | 発走時間 | 予想オッズ | 凄馬 | ネット競馬新聞 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
新潟 1R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1200m 15頭 |
9:50 23時間前 |
|||||
東京 1R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1600m 16頭 |
9:55 1日前 |
|||||
京都 1R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1400m 16頭 |
10:05 1日前 |
|||||
新潟 2R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝1400m 16頭 |
10:15 1日前 |
|||||
東京 2R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1400m 16頭 |
10:25 1日前 |
|||||
京都 2R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 12頭 |
10:35 1日前 |
|||||
新潟 3R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 15頭 |
10:45 1日前 |
|||||
東京 3R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1600m 16頭 |
10:55 1日前 |
|||||
京都 3R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝1400m 18頭 |
11:05 1日前 |
|||||
新潟 4R |
障害4歳以上未勝利 障害4歳以上未勝利 障2890m 10頭 |
11:15 1日前 |
|||||
東京 4R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝1400m 18頭 |
11:25 1日前 |
|||||
京都 4R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝2000m 10頭 |
11:35 1日前 |
|||||
新潟 5R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝2400m 15頭 |
12:05 1日前 |
|||||
東京 5R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝2000m 12頭 |
12:15 1日前 |
|||||
京都 5R |
3歳1勝クラス 3歳1勝クラス ダ1400m 12頭 |
12:25 1日前 |
|||||
新潟 6R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス ダ1800m 10頭 |
12:35 1日前 |
|||||
東京 6R |
3歳1勝クラス 3歳1勝クラス ダ1400m 14頭 |
12:45 1日前 |
|||||
京都 6R |
3歳1勝クラス 3歳1勝クラス 芝1400m 11頭 |
12:55 1日前 |
|||||
新潟 7R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス ダ1200m 11頭 |
13:05 1日前 |
|||||
東京 7R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス 芝2000m 9頭 |
13:15 1日前 |
|||||
京都 7R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス ダ1900m 10頭 |
13:25 1日前 |
|||||
新潟 8R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス 芝1800m 9頭 |
13:35 1日前 |
|||||
東京 8R |
4歳以上2勝クラス 4歳以上2勝クラス 芝1600m 11頭 |
13:45 1日前 |
|||||
京都 8R |
糺の森特別 4歳以上2勝クラス 芝1800m 12頭 |
13:55 1日前 |
|||||
新潟 9R |
五泉特別 4歳以上2勝クラス ダ1800m 14頭 |
14:05 1日前 |
|||||
東京 9R |
陣馬特別 4歳以上2勝クラス 芝2400m 8頭 |
14:15 1日前 |
|||||
京都 9R |
六波羅特別 4歳以上2勝クラス ダ1800m 11頭 |
14:25 1日前 |
|||||
新潟 10R |
邁進特別 4歳以上2勝クラス 芝1000m 16頭 |
14:40 1日前 |
|||||
東京 10R |
ブリリアントS L 4歳以上オープン ダ2100m 16頭 |
14:50 1日前 |
|||||
京都 10R |
ライスシャワーC 4歳以上3勝クラス 芝1200m 18頭 |
15:00 1日前 |
|||||
新潟 11R |
谷川岳ステークス L 4歳以上オープン 芝1600m 15頭 |
15:20 1日前 |
|||||
東京 11R |
スイートピーS L 3歳オープン 芝1800m 13頭 |
15:30 1日前 |
|||||
京都 11R |
天皇賞(春) G1 4歳以上オープン 芝3200m 18頭 |
15:40 1日前 |
14 テーオーロイヤル
12 ドゥレッツァ
1 サリエラ
|
2.5倍 3.2倍 7.1倍 |
|||
新潟 12R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス ダ1200m 10頭 |
16:00 1日前 |
|||||
東京 12R |
4歳以上2勝クラス 4歳以上2勝クラス ダ1400m 16頭 |
16:10 1日前 |
|||||
京都 12R |
東大路ステークス 4歳以上3勝クラス ダ1200m 16頭 |
16:25 1日前 |
開催場・レース名 | 発走時間 | 予想オッズ | 凄馬 | ネット競馬新聞 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
新潟 1R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1200m 15頭 |
9:50 23時間前 |
|||||
新潟 2R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝1400m 16頭 |
10:15 1日前 |
|||||
新潟 3R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 15頭 |
10:45 1日前 |
|||||
新潟 4R |
障害4歳以上未勝利 障害4歳以上未勝利 障2890m 10頭 |
11:15 1日前 |
|||||
新潟 5R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝2400m 15頭 |
12:05 1日前 |
|||||
新潟 6R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス ダ1800m 10頭 |
12:35 1日前 |
|||||
新潟 7R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス ダ1200m 11頭 |
13:05 1日前 |
|||||
新潟 8R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス 芝1800m 9頭 |
13:35 1日前 |
|||||
新潟 9R |
五泉特別 4歳以上2勝クラス ダ1800m 14頭 |
14:05 1日前 |
|||||
新潟 10R |
邁進特別 4歳以上2勝クラス 芝1000m 16頭 |
14:40 1日前 |
|||||
新潟 11R |
谷川岳ステークス L 4歳以上オープン 芝1600m 15頭 |
15:20 1日前 |
|||||
新潟 12R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス ダ1200m 10頭 |
16:00 1日前 |
開催場・レース名 | 発走時間 | 予想オッズ | 凄馬 | ネット競馬新聞 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
東京 1R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1600m 16頭 |
9:55 1日前 |
|||||
東京 2R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1400m 16頭 |
10:25 1日前 |
|||||
東京 3R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1600m 16頭 |
10:55 1日前 |
|||||
東京 4R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝1400m 18頭 |
11:25 1日前 |
|||||
東京 5R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝2000m 12頭 |
12:15 1日前 |
|||||
東京 6R |
3歳1勝クラス 3歳1勝クラス ダ1400m 14頭 |
12:45 1日前 |
|||||
東京 7R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス 芝2000m 9頭 |
13:15 1日前 |
|||||
東京 8R |
4歳以上2勝クラス 4歳以上2勝クラス 芝1600m 11頭 |
13:45 1日前 |
|||||
東京 9R |
陣馬特別 4歳以上2勝クラス 芝2400m 8頭 |
14:15 1日前 |
|||||
東京 10R |
ブリリアントS L 4歳以上オープン ダ2100m 16頭 |
14:50 1日前 |
|||||
東京 11R |
スイートピーS L 3歳オープン 芝1800m 13頭 |
15:30 1日前 |
|||||
東京 12R |
4歳以上2勝クラス 4歳以上2勝クラス ダ1400m 16頭 |
16:10 1日前 |
開催場・レース名 | 発走時間 | 予想オッズ | 凄馬 | ネット競馬新聞 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
京都 1R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1400m 16頭 |
10:05 1日前 |
|||||
京都 2R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 12頭 |
10:35 1日前 |
|||||
京都 3R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝1400m 18頭 |
11:05 1日前 |
|||||
京都 4R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝2000m 10頭 |
11:35 1日前 |
|||||
京都 5R |
3歳1勝クラス 3歳1勝クラス ダ1400m 12頭 |
12:25 1日前 |
|||||
京都 6R |
3歳1勝クラス 3歳1勝クラス 芝1400m 11頭 |
12:55 1日前 |
|||||
京都 7R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス ダ1900m 10頭 |
13:25 1日前 |
|||||
京都 8R |
糺の森特別 4歳以上2勝クラス 芝1800m 12頭 |
13:55 1日前 |
|||||
京都 9R |
六波羅特別 4歳以上2勝クラス ダ1800m 11頭 |
14:25 1日前 |
|||||
京都 10R |
ライスシャワーC 4歳以上3勝クラス 芝1200m 18頭 |
15:00 1日前 |
|||||
京都 11R |
天皇賞(春) G1 4歳以上オープン 芝3200m 18頭 |
15:40 1日前 |
14 テーオーロイヤル
12 ドゥレッツァ
1 サリエラ
|
2.5倍 3.2倍 7.1倍 |
|||
京都 12R |
東大路ステークス 4歳以上3勝クラス ダ1200m 16頭 |
16:25 1日前 |
ウマニティが独自に開発した高精度スピード指数=U指数(ウマニティVIPクラブ会員向けコンテンツ)をもとに、U指数1位馬が指数2位馬との間につけた指数差が「2.0以上」の時に1位馬は 超凄馬となり、「4.0以上」になるとさらに格上の 極凄馬に指定されます。
超凄馬…勝率36%、複勝率68%を誇る軸馬候補!
極凄馬…凄馬の極み、断然の軸馬!勝率47%、複勝率78%
(集計期間:2008年6月1日~2024年4月21日、集計数:50,625レース分)
会員登録(無料)後に配信メール設定から凄馬メール(毎週開催日前日、開催終了翌日)をお受け取りいただけます。
※ウマニティ会員登録(無料)がお済みでない方はコチラ
※ウマニティ会員の方はコチラ(各種メール設定)
競馬場 | 天気 | 馬場 | |
---|---|---|---|
芝 | ダ | ||
新潟 | 良 | 良 | |
東京 | 良 | 稍重 | |
京都 | 良 | 良 |
データベース検索 |
|
WIN5 結果速報 |
最新注目レース |
|
最新注目競走馬 |
総賞金ランキング |
|