まだウマニティ会員ではない方へ
会員登録(無料)するだけで、予想的中に役立つさまざまなサービスを無料で利用できます。
収支100万円超えの猛者がズラリ
全国トップ予想家たちの予想閲覧
予想に必携の高精度スピード指数
「U指数」を重賞で全頭公開
勝率40%超えを誇る堅軸候補
「凄馬」をメールでお知らせ
TVでも紹介!設定は10万通り以上
あなただけの予想ロボが作れる
この他にも20以上のサービスを無料で提供!
3月29日(金) 18:00
|
ウマニティ重賞攻略チームが、毎週末の重賞をあらゆる切り口で考察!今回は大阪杯・調教予想(最終版)をお届けします! |
展望コラムはまだありません。作成され次第公開致します。
大阪杯 G1 |
キラーアビリティを推します、あとは横山兄弟を絡めたら高確率で当たります |
今週の注目馬。 |
再びこんちは! |
今のところはべラジオオペラをマークしています、騎手が考えを変えて |
3月29日(金) 15:00
当企画のコンセプトにつきましては、コチラにてご確認ください。今週も“勝ち逃げ馬券師”新良武志氏に、注目の乗り替わりをピックアップしてもらいます。 |
ウマニティ重賞攻略チームが毎週末の重賞をあらゆる切り口で考察!ダービー卿チャレンジトロフィー・U指数予想をお届けします! |
こんにちは。ウマニティのROBOTIP開発プロジェクトメンバーの劉備です。 |
ウマニティ重賞攻略チームが毎週末の重賞をあらゆる切り口で考察!今回はダービー卿チャレンジトロフィー2024・血統予想をお届けします! |
ウマニティ重賞攻略チームが毎週末の重賞をあらゆる切り口で考察!ダービー卿チャレンジトロフィー・データ分析 をお届けします! |
|
展望コラムはまだありません。作成され次第公開致します。
おはよ~♪ |
ダービー卿チャレンジT |
ベットを下げても楽しめた先週の競馬、ギャンブルだけにそれで良し。 |
おはよ~♪ |
私の競馬歴は何年になるのでしょうか。 |
開催場・レース名 | 発走時間 | 予想オッズ | 凄馬 | ネット競馬新聞 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
阪神 1R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 13頭 |
9:50 13時間前 |
10 ヒデシンイメル
7 チョウガンバレ
13 ジーサイクロン
|
1.7倍 3.9倍 11.1倍 |
|||
中山 1R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 16頭 |
10:05 13時間前 |
7 サンセットブライト
10 コンテソレーラ
2 ケープウィッカム
|
2.4倍 2.7倍 8.0倍 |
|||
阪神 2R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1200m 16頭 |
10:20 13時間前 |
2 イーブンナウ
7 ラムテリオス
10 カレンマウラー
|
2.6倍 4.0倍 5.7倍 |
|||
中山 2R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1200m 16頭 |
10:35 13時間前 |
4 マイフォーエバー
5 モーニントンライン
16 マケズギライ
|
2.3倍 3.0倍 9.3倍 |
|||
阪神 3R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝1800m 18頭 |
10:50 14時間前 |
11 シュヴェルトリリエ
13 キングブルー
2 フローラルセント
|
2.0倍 3.9倍 8.3倍 |
|||
中山 3R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 14頭 |
11:05 14時間前 |
7 ダイクロアイト
12 イモータルバード
2 リベルテ
|
1.6倍 4.6倍 9.8倍 |
|||
阪神 4R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝1400m 18頭 |
11:20 14時間前 |
15 ガロンヌ
6 ファイツオン
1 スカイハイ
|
3.2倍 3.6倍 4.3倍 |
|||
中山 4R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1200m 16頭 |
11:35 14時間前 |
9 フォルクスリート
15 グランジュール
12 マンウォル
|
2.7倍 4.4倍 4.7倍 |
|||
阪神 5R |
3歳1勝クラス 3歳1勝クラス ダ1800m 11頭 |
12:10 15時間前 |
9 ストレングス
6 ポルポラジール
7 オーシンハーフ
|
3.1倍 4.4倍 5.7倍 |
|||
中山 5R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝2000m 18頭 |
12:25 15時間前 |
13 アンゴラブラック
2 マイネルモメンタム
3 キャネル
|
2.2倍 3.7倍 5.0倍 |
|||
阪神 6R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス 芝1800m 11頭 |
12:40 16時間前 |
8 アレンテージョ
5 グランデサラス
11 ヴェルテンベルク
|
3.6倍 4.1倍 6.1倍 |
|||
中山 6R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 13頭 |
12:55 16時間前 |
2 クーアフュルスト
4 グロバーテソーロ
8 ダイアヴィック
|
1.3倍 6.0倍 14.9倍 |
|||
阪神 7R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス ダ1400m 16頭 |
13:15 16時間前 |
13 セミマル
3 ナチュラルリバー
9 カフェノワール
|
4.0倍 4.7倍 5.7倍 |
|||
中山 7R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス ダ1800m 16頭 |
13:25 16時間前 |
4 ブレイゼスト
5 ファルコンミノル
10 マンマリアーレ
|
3.1倍 3.7倍 4.5倍 |
|||
阪神 8R |
三木ホースランドJS 障害4歳以上オープン 障3140m 11頭 |
13:50 17時間前 |
4 オールザワールド
11 エンデュミオン
3 ニューツーリズム
|
2.4倍 4.8倍 6.7倍 |
|||
中山 8R |
4歳以上2勝クラス 4歳以上2勝クラス 芝1600m 13頭 |
14:00 17時間前 |
13 マルディランダ
11 ダイシンヤマト
7 ホウオウプレミア
|
3.4倍 4.1倍 4.8倍 |
|||
阪神 9R |
アザレア賞 3歳1勝クラス 芝2400m 7頭 |
14:25 17時間前 |
6 インザモーメント
1 ラファミリア
3 モンブランミノル
|
2.3倍 3.1倍 3.2倍 |
|||
中山 9R |
山吹賞 3歳1勝クラス 芝2200m 14頭 |
14:35 17時間前 |
6 マイネルフランツ
7 ディマイザキッド
1 シャンパンマーク
|
2.3倍 4.2倍 8.9倍 |
|||
阪神 10R |
ラジオ関西賞仲春特別 4歳以上2勝クラス 芝1200m 15頭 |
15:00 18時間前 |
13 コナブラック
7 ケイアイオメガ
14 タツダイヤモンド
|
2.5倍 5.6倍 7.1倍 |
|||
中山 10R |
千葉日報杯 4歳以上2勝クラス ダ1800m 15頭 |
15:10 18時間前 |
2 サパテアール
6 ストライク
7 カンピオーネ
|
2.7倍 3.2倍 6.2倍 |
|||
阪神 11R |
ポラリスステークス 4歳以上オープン ダ1400m 15頭 |
15:35 18時間前 |
14 サンライズフレイム
15 フルム
6 カセノダンサー
|
1.6倍 8.5倍 10.2倍 |
|||
中山 11R |
ダービー卿チャレンジ G3 4歳以上オープン 芝1600m 16頭 |
15:45 19時間前 |
2 パラレルヴィジョン
12 グランデマーレ
7 ディオ
|
4.0倍 5.1倍 5.7倍 |
|||
阪神 12R |
4歳以上2勝クラス 4歳以上2勝クラス ダ1800m 15頭 |
16:10 19時間前 |
1 ペプチドソレイユ
8 ハギノロックオン
2 ワンダフルトゥデイ
|
2.6倍 5.8倍 6.4倍 |
|||
中山 12R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス ダ1200m 16頭 |
16:25 19時間前 |
2 ビートエモーション
3 パイアイヤー
5 ハッピーパンニャ
|
1.4倍 13.6倍 13.6倍 |
開催場・レース名 | 発走時間 | 予想オッズ | 凄馬 | ネット競馬新聞 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
中山 1R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 16頭 |
10:05 13時間前 |
7 サンセットブライト
10 コンテソレーラ
2 ケープウィッカム
|
2.4倍 2.7倍 8.0倍 |
|||
中山 2R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1200m 16頭 |
10:35 13時間前 |
4 マイフォーエバー
5 モーニントンライン
16 マケズギライ
|
2.3倍 3.0倍 9.3倍 |
|||
中山 3R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 14頭 |
11:05 14時間前 |
7 ダイクロアイト
12 イモータルバード
2 リベルテ
|
1.6倍 4.6倍 9.8倍 |
|||
中山 4R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1200m 16頭 |
11:35 14時間前 |
9 フォルクスリート
15 グランジュール
12 マンウォル
|
2.7倍 4.4倍 4.7倍 |
|||
中山 5R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝2000m 18頭 |
12:25 15時間前 |
13 アンゴラブラック
2 マイネルモメンタム
3 キャネル
|
2.2倍 3.7倍 5.0倍 |
|||
中山 6R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 13頭 |
12:55 16時間前 |
2 クーアフュルスト
4 グロバーテソーロ
8 ダイアヴィック
|
1.3倍 6.0倍 14.9倍 |
|||
中山 7R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス ダ1800m 16頭 |
13:25 16時間前 |
4 ブレイゼスト
5 ファルコンミノル
10 マンマリアーレ
|
3.1倍 3.7倍 4.5倍 |
|||
中山 8R |
4歳以上2勝クラス 4歳以上2勝クラス 芝1600m 13頭 |
14:00 17時間前 |
13 マルディランダ
11 ダイシンヤマト
7 ホウオウプレミア
|
3.4倍 4.1倍 4.8倍 |
|||
中山 9R |
山吹賞 3歳1勝クラス 芝2200m 14頭 |
14:35 17時間前 |
6 マイネルフランツ
7 ディマイザキッド
1 シャンパンマーク
|
2.3倍 4.2倍 8.9倍 |
|||
中山 10R |
千葉日報杯 4歳以上2勝クラス ダ1800m 15頭 |
15:10 18時間前 |
2 サパテアール
6 ストライク
7 カンピオーネ
|
2.7倍 3.2倍 6.2倍 |
|||
中山 11R |
ダービー卿チャレンジ G3 4歳以上オープン 芝1600m 16頭 |
15:45 19時間前 |
2 パラレルヴィジョン
12 グランデマーレ
7 ディオ
|
4.0倍 5.1倍 5.7倍 |
|||
中山 12R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス ダ1200m 16頭 |
16:25 19時間前 |
2 ビートエモーション
3 パイアイヤー
5 ハッピーパンニャ
|
1.4倍 13.6倍 13.6倍 |
開催場・レース名 | 発走時間 | 予想オッズ | 凄馬 | ネット競馬新聞 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
阪神 1R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 13頭 |
9:50 13時間前 |
10 ヒデシンイメル
7 チョウガンバレ
13 ジーサイクロン
|
1.7倍 3.9倍 11.1倍 |
|||
阪神 2R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1200m 16頭 |
10:20 13時間前 |
2 イーブンナウ
7 ラムテリオス
10 カレンマウラー
|
2.6倍 4.0倍 5.7倍 |
|||
阪神 3R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝1800m 18頭 |
10:50 14時間前 |
11 シュヴェルトリリエ
13 キングブルー
2 フローラルセント
|
2.0倍 3.9倍 8.3倍 |
|||
阪神 4R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝1400m 18頭 |
11:20 14時間前 |
15 ガロンヌ
6 ファイツオン
1 スカイハイ
|
3.2倍 3.6倍 4.3倍 |
|||
阪神 5R |
3歳1勝クラス 3歳1勝クラス ダ1800m 11頭 |
12:10 15時間前 |
9 ストレングス
6 ポルポラジール
7 オーシンハーフ
|
3.1倍 4.4倍 5.7倍 |
|||
阪神 6R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス 芝1800m 11頭 |
12:40 16時間前 |
8 アレンテージョ
5 グランデサラス
11 ヴェルテンベルク
|
3.6倍 4.1倍 6.1倍 |
|||
阪神 7R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス ダ1400m 16頭 |
13:15 16時間前 |
13 セミマル
3 ナチュラルリバー
9 カフェノワール
|
4.0倍 4.7倍 5.7倍 |
|||
阪神 8R |
三木ホースランドJS 障害4歳以上オープン 障3140m 11頭 |
13:50 17時間前 |
4 オールザワールド
11 エンデュミオン
3 ニューツーリズム
|
2.4倍 4.8倍 6.7倍 |
|||
阪神 9R |
アザレア賞 3歳1勝クラス 芝2400m 7頭 |
14:25 17時間前 |
6 インザモーメント
1 ラファミリア
3 モンブランミノル
|
2.3倍 3.1倍 3.2倍 |
|||
阪神 10R |
ラジオ関西賞仲春特別 4歳以上2勝クラス 芝1200m 15頭 |
15:00 18時間前 |
13 コナブラック
7 ケイアイオメガ
14 タツダイヤモンド
|
2.5倍 5.6倍 7.1倍 |
|||
阪神 11R |
ポラリスステークス 4歳以上オープン ダ1400m 15頭 |
15:35 18時間前 |
14 サンライズフレイム
15 フルム
6 カセノダンサー
|
1.6倍 8.5倍 10.2倍 |
|||
阪神 12R |
4歳以上2勝クラス 4歳以上2勝クラス ダ1800m 15頭 |
16:10 19時間前 |
1 ペプチドソレイユ
8 ハギノロックオン
2 ワンダフルトゥデイ
|
2.6倍 5.8倍 6.4倍 |
開催場・レース名 | 発走時間 | 予想オッズ | 凄馬 | ネット競馬新聞 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
中山 1R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 13頭 |
9:50 1日前 |
|||||
阪神 1R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 13頭 |
10:05 1日前 |
|||||
中山 2R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1200m 16頭 |
10:20 1日前 |
|||||
阪神 2R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1400m 16頭 |
10:35 1日前 |
|||||
中山 3R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 14頭 |
10:50 1日前 |
|||||
阪神 3R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 9頭 |
11:05 1日前 |
|||||
中山 4R |
障害4歳以上未勝利 障害4歳以上未勝利 障2880m 11頭 |
11:20 1日前 |
|||||
阪神 4R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝2400m 10頭 |
11:35 1日前 |
|||||
中山 5R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝2200m 16頭 |
12:10 1日前 |
|||||
阪神 5R |
3歳1勝クラス 3歳1勝クラス 芝1600m 9頭 |
12:25 1日前 |
|||||
中山 6R |
3歳1勝クラス 3歳1勝クラス 芝1600m 11頭 |
12:40 1日前 |
|||||
阪神 6R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス ダ1800m 12頭 |
12:55 1日前 |
|||||
中山 7R |
3歳1勝クラス 3歳1勝クラス ダ1800m 16頭 |
13:10 1日前 |
|||||
阪神 7R |
4歳以上2勝クラス 4歳以上2勝クラス ダ1400m 16頭 |
13:25 1日前 |
|||||
中山 8R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス 芝1600m 13頭 |
13:40 1日前 |
|||||
阪神 8R |
4歳以上2勝クラス 4歳以上2勝クラス 芝2000m 15頭 |
13:55 1日前 |
|||||
中山 9R |
安房特別 4歳以上2勝クラス 芝2500m 8頭 |
14:15 1日前 |
|||||
阪神 9R |
バイオレットS 3歳オープン ダ1400m 11頭 |
14:25 1日前 |
|||||
中山 10R |
アリエスステークス 4歳以上3勝クラス ダ1800m 16頭 |
14:50 1日前 |
|||||
阪神 10R |
キタサンブラックC 4歳以上3勝クラス 芝1400m 17頭 |
15:00 1日前 |
|||||
中山 11R |
美浦ステークス 4歳以上3勝クラス 芝2000m 15頭 |
15:30 1日前 |
|||||
阪神 11R |
大阪杯 G1 4歳以上オープン 芝2000m 16頭 |
15:40 1日前 |
3 タスティエーラ
8 プラダリア
11 ベラジオオペラ
|
3.6倍 5.1倍 6.4倍 |
|||
中山 12R |
4歳以上2勝クラス 4歳以上2勝クラス ダ1200m 16頭 |
16:10 1日前 |
|||||
阪神 12R |
陽春ステークス 4歳以上3勝クラス ダ1200m 16頭 |
16:25 1日前 |
開催場・レース名 | 発走時間 | 予想オッズ | 凄馬 | ネット競馬新聞 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
中山 1R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 13頭 |
9:50 1日前 |
|||||
中山 2R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1200m 16頭 |
10:20 1日前 |
|||||
中山 3R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 14頭 |
10:50 1日前 |
|||||
中山 4R |
障害4歳以上未勝利 障害4歳以上未勝利 障2880m 11頭 |
11:20 1日前 |
|||||
中山 5R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝2200m 16頭 |
12:10 1日前 |
|||||
中山 6R |
3歳1勝クラス 3歳1勝クラス 芝1600m 11頭 |
12:40 1日前 |
|||||
中山 7R |
3歳1勝クラス 3歳1勝クラス ダ1800m 16頭 |
13:10 1日前 |
|||||
中山 8R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス 芝1600m 13頭 |
13:40 1日前 |
|||||
中山 9R |
安房特別 4歳以上2勝クラス 芝2500m 8頭 |
14:15 1日前 |
|||||
中山 10R |
アリエスステークス 4歳以上3勝クラス ダ1800m 16頭 |
14:50 1日前 |
|||||
中山 11R |
美浦ステークス 4歳以上3勝クラス 芝2000m 15頭 |
15:30 1日前 |
|||||
中山 12R |
4歳以上2勝クラス 4歳以上2勝クラス ダ1200m 16頭 |
16:10 1日前 |
開催場・レース名 | 発走時間 | 予想オッズ | 凄馬 | ネット競馬新聞 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
阪神 1R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 13頭 |
10:05 1日前 |
|||||
阪神 2R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1400m 16頭 |
10:35 1日前 |
|||||
阪神 3R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 9頭 |
11:05 1日前 |
|||||
阪神 4R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝2400m 10頭 |
11:35 1日前 |
|||||
阪神 5R |
3歳1勝クラス 3歳1勝クラス 芝1600m 9頭 |
12:25 1日前 |
|||||
阪神 6R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス ダ1800m 12頭 |
12:55 1日前 |
|||||
阪神 7R |
4歳以上2勝クラス 4歳以上2勝クラス ダ1400m 16頭 |
13:25 1日前 |
|||||
阪神 8R |
4歳以上2勝クラス 4歳以上2勝クラス 芝2000m 15頭 |
13:55 1日前 |
|||||
阪神 9R |
バイオレットS 3歳オープン ダ1400m 11頭 |
14:25 1日前 |
|||||
阪神 10R |
キタサンブラックC 4歳以上3勝クラス 芝1400m 17頭 |
15:00 1日前 |
|||||
阪神 11R |
大阪杯 G1 4歳以上オープン 芝2000m 16頭 |
15:40 1日前 |
3 タスティエーラ
8 プラダリア
11 ベラジオオペラ
|
3.6倍 5.1倍 6.4倍 |
|||
阪神 12R |
陽春ステークス 4歳以上3勝クラス ダ1200m 16頭 |
16:25 1日前 |
ウマニティが独自に開発した高精度スピード指数=U指数(ウマニティVIPクラブ会員向けコンテンツ)をもとに、U指数1位馬が指数2位馬との間につけた指数差が「2.0以上」の時に1位馬は 超凄馬となり、「4.0以上」になるとさらに格上の 極凄馬に指定されます。
超凄馬…勝率36%、複勝率69%を誇る軸馬候補!
極凄馬…凄馬の極み、断然の軸馬!勝率47%、複勝率78%
(集計期間:2008年6月1日~2024年3月24日、集計数:50,361レース分)
会員登録(無料)後に配信メール設定から凄馬メール(毎週開催日前日、開催終了翌日)をお受け取りいただけます。
※ウマニティ会員登録(無料)がお済みでない方はコチラ
※ウマニティ会員の方はコチラ(各種メール設定)
競馬場 | 天気 | 馬場 | |
---|---|---|---|
芝 | ダ | ||
中山 | 不良 | 不良 | |
阪神 | 稍重 | 重 |
データベース検索 |
|
WIN5 結果速報 |
最新注目レース |
|
最新注目競走馬 |
総賞金ランキング |
|