まだウマニティ会員ではない方へ
会員登録(無料)するだけで、予想的中に役立つさまざまなサービスを無料で利用できます。
収支100万円超えの猛者がズラリ
全国トップ予想家たちの予想閲覧
予想に必携の高精度スピード指数
「U指数」を重賞で全頭公開
勝率40%超えを誇る堅軸候補
「凄馬」をメールでお知らせ
TVでも紹介!設定は10万通り以上
あなただけの予想ロボが作れる
この他にも20以上のサービスを無料で提供!
3月29日(金) 09:55
3月31日に阪神競馬場で行われる「第68回大阪杯」(GI、阪神11R、4歳以上オープン、定量、芝2000メートル、1着賞金2億円)の枠順が29日に確定した。 |
密着取材で大阪杯の勝ち馬をあぶり出す「俺のチェックポイント」。4日目は大阪サンスポ・山口大輝記者がステラヴェローチェの酒井騎手を直撃。前走の大阪城Sをテン乗りでVに導き、名コンビ誕生の予感。気になる折り合い面をチェックして、激走の可能性を探った。 |
密着取材で大阪杯の勝ち馬をあぶり出す「俺のチェックポイント」。4日目は大阪サンスポ・山口大輝記者がステラヴェローチェの酒井騎手を直撃。前走の大阪城Sをテン乗りでVに導き、名コンビ誕生の予感。気になる折り合い面をチェックして、激走の可能性を探った。 |
ベラジオオペラが28日、栗東CWコースで木曜追い。水曜追いの予定をスライドしたが、併せ馬で先着し好仕上がりをアピールした。 |
デビュー14年目の杉原誠人騎手(31)=美・フリー=が、初コンビの小倉大賞典で重賞初制覇に導いたエピファニーと大阪杯に挑む。その前走は、折り合いを欠いて11着に負けた中山金杯からの立て直しを託された一戦。馬が1週間滞在した栗東で付きっ切りで稽古をつけて軌道修正し、見事一発回答で応えた。 |
展望コラムはまだありません。作成され次第公開致します。
皆さん、おはようございます |
大阪杯 G1 |
おはよ~♪ |
大阪杯 G1 |
今年は土曜にドバイがありますが、長期休養明けの秋華賞馬スタニングローズ・長い休養期間を経て調子を上げてきたステラヴェローチェなど、ファンの多い馬の出走もあり、楽しみなレースですね! |
大阪杯 G1 |
|
|
中山では土曜メインにダービー卿チャレンジトロフィー(30日、GⅢ、芝1600メートル)が行われる。ハンデ戦らしく、過去10年で1番人気馬は【1・1・1・7】と苦戦傾向。波乱の目も頭に入れておきたい。 |
|
30日の中山メインは「第56回ダービー卿チャレンジトロフィー」。トリッキーな中山マイルに多士済々の顔ぶれが集結。ハンデ戦だけに波乱の目も十分にある。 |
展望コラムはまだありません。作成され次第公開致します。
おはよ~♪ |
ダービー卿チャレンジT |
ベットを下げても楽しめた先週の競馬、ギャンブルだけにそれで良し。 |
大阪杯 G1 |
おはよ~♪ |
私の競馬歴は何年になるのでしょうか。 |
開催場・レース名 | 発走時間 | 予想オッズ | 凄馬 | ネット競馬新聞 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
阪神 1R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 13頭 |
9:50 22時間前 |
10 ヒデシンイメル
13 ジーサイクロン
12 クリティカルヒット
|
1.8倍 2.9倍 8.7倍 |
|||
中山 1R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 16頭 |
10:05 23時間前 |
10 コンテソレーラ
4 ダイノハイド
7 サンセットブライト
|
5.6倍 5.6倍 5.6倍 |
|||
阪神 2R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1200m 16頭 |
10:20 23時間前 |
7 ラムテリオス
1 ヨシノヤッタルデー
6 サンブーゲンビリア
|
1.4倍 5.6倍 5.6倍 |
|||
中山 2R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1200m 16頭 |
10:35 23時間前 |
4 マイフォーエバー
5 モーニントンライン
7 ダイユウグラフ
|
2.2倍 2.2倍 6.4倍 |
|||
阪神 3R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝1800m 18頭 |
10:50 23時間前 |
11 シュヴェルトリリエ
9 カルデア
10 レイナドラーダ
|
1.5倍 4.4倍 8.7倍 |
|||
中山 3R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 14頭 |
11:05 1日前 |
7 ダイクロアイト
6 カリプソ
13 オメガジェットマン
|
1.3倍 4.9倍 4.9倍 |
|||
阪神 4R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝1400m 18頭 |
11:20 1日前 |
1 スカイハイ
6 ファイツオン
15 ガロンヌ
|
3.2倍 3.2倍 6.4倍 |
|||
中山 4R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1200m 16頭 |
11:35 1日前 |
1 ベルブリエ
4 リヴァーダンス
5 エリカポラリス
|
4.9倍 4.9倍 4.9倍 |
|||
阪神 5R |
3歳1勝クラス 3歳1勝クラス ダ1800m 11頭 |
12:10 1日前 |
9 ストレングス
1 ガウラスパーク
3 アセレラシオン
|
2.2倍 3.2倍 6.4倍 |
|||
中山 5R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝2000m 18頭 |
12:25 1日前 |
13 アンゴラブラック
3 キャネル
5 ショウナンナツゾラ
|
2.2倍 3.2倍 6.4倍 |
|||
阪神 6R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス 芝1800m 11頭 |
12:40 1日前 |
8 アレンテージョ
5 グランデサラス
9 メイショウタクボク
|
1.7倍 4.9倍 4.9倍 |
|||
中山 6R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 13頭 |
12:55 1日前 |
2 クーアフュルスト
4 グロバーテソーロ
12 ギュウニュウ
|
1.3倍 4.9倍 4.9倍 |
|||
阪神 7R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス ダ1400m 16頭 |
13:15 1日前 |
9 カフェノワール
13 セミマル
12 カネトシフラム
|
2.2倍 3.2倍 6.4倍 |
|||
中山 7R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス ダ1800m 16頭 |
13:25 1日前 |
4 ブレイゼスト
6 バーミリオンクリフ
7 タマモエイトビート
|
1.9倍 5.6倍 5.6倍 |
|||
阪神 8R |
三木ホースランドJS 障害4歳以上オープン 障3140m 11頭 |
13:50 1日前 |
4 オールザワールド
5 サイード
3 ニューツーリズム
|
1.8倍 3.5倍 10.3倍 |
|||
中山 8R |
4歳以上2勝クラス 4歳以上2勝クラス 芝1600m 13頭 |
14:00 1日前 |
11 ダイシンヤマト
13 マルディランダ
12 ボルタドマール
|
2.2倍 2.9倍 8.7倍 |
|||
阪神 9R |
アザレア賞 3歳1勝クラス 芝2400m 7頭 |
14:25 1日前 |
1 ラファミリア
3 モンブランミノル
2 オルトパラティウム
|
2.0倍 2.0倍 4.8倍 |
|||
中山 9R |
山吹賞 3歳1勝クラス 芝2200m 14頭 |
14:35 1日前 |
3 レイデラルース
6 マイネルフランツ
9 カムフライ
|
4.0倍 4.0倍 4.0倍 |
|||
阪神 10R |
ラジオ関西賞仲春特別 4歳以上2勝クラス 芝1200m 15頭 |
15:00 1日前 |
4 テーオースパロー
12 メイショウピース
7 ケイアイオメガ
|
2.9倍 4.4倍 4.4倍 |
|||
中山 10R |
千葉日報杯 4歳以上2勝クラス ダ1800m 15頭 |
15:10 1日前 |
6 ストライク
2 サパテアール
12 ショウナンガロ
|
2.3倍 2.6倍 4.6倍 |
|||
阪神 11R |
ポラリスステークス 4歳以上オープン ダ1400m 15頭 |
15:35 1日前 |
14 サンライズフレイム
9 モズリッキー
3 サトノテンペスト
|
2.4倍 3.6倍 7.1倍 |
|||
中山 11R |
ダービー卿チャレンジ G3 4歳以上オープン 芝1600m 16頭 |
15:45 1日前 |
7 ディオ
12 グランデマーレ
2 パラレルヴィジョン
|
2.7倍 3.6倍 5.4倍 |
|||
阪神 12R |
4歳以上2勝クラス 4歳以上2勝クラス ダ1800m 15頭 |
16:10 1日前 |
1 ペプチドソレイユ
8 ハギノロックオン
11 タイキドミニオン
|
2.0倍 8.0倍 8.0倍 |
|||
中山 12R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス ダ1200m 16頭 |
16:25 1日前 |
2 ビートエモーション
3 パイアイヤー
16 クィーンアドバンス
|
1.3倍 6.4倍 6.4倍 |
開催場・レース名 | 発走時間 | 予想オッズ | 凄馬 | ネット競馬新聞 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
中山 1R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 16頭 |
10:05 23時間前 |
10 コンテソレーラ
4 ダイノハイド
7 サンセットブライト
|
5.6倍 5.6倍 5.6倍 |
|||
中山 2R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1200m 16頭 |
10:35 23時間前 |
4 マイフォーエバー
5 モーニントンライン
7 ダイユウグラフ
|
2.2倍 2.2倍 6.4倍 |
|||
中山 3R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 14頭 |
11:05 1日前 |
7 ダイクロアイト
6 カリプソ
13 オメガジェットマン
|
1.3倍 4.9倍 4.9倍 |
|||
中山 4R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1200m 16頭 |
11:35 1日前 |
1 ベルブリエ
4 リヴァーダンス
5 エリカポラリス
|
4.9倍 4.9倍 4.9倍 |
|||
中山 5R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝2000m 18頭 |
12:25 1日前 |
13 アンゴラブラック
3 キャネル
5 ショウナンナツゾラ
|
2.2倍 3.2倍 6.4倍 |
|||
中山 6R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 13頭 |
12:55 1日前 |
2 クーアフュルスト
4 グロバーテソーロ
12 ギュウニュウ
|
1.3倍 4.9倍 4.9倍 |
|||
中山 7R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス ダ1800m 16頭 |
13:25 1日前 |
4 ブレイゼスト
6 バーミリオンクリフ
7 タマモエイトビート
|
1.9倍 5.6倍 5.6倍 |
|||
中山 8R |
4歳以上2勝クラス 4歳以上2勝クラス 芝1600m 13頭 |
14:00 1日前 |
11 ダイシンヤマト
13 マルディランダ
12 ボルタドマール
|
2.2倍 2.9倍 8.7倍 |
|||
中山 9R |
山吹賞 3歳1勝クラス 芝2200m 14頭 |
14:35 1日前 |
3 レイデラルース
6 マイネルフランツ
9 カムフライ
|
4.0倍 4.0倍 4.0倍 |
|||
中山 10R |
千葉日報杯 4歳以上2勝クラス ダ1800m 15頭 |
15:10 1日前 |
6 ストライク
2 サパテアール
12 ショウナンガロ
|
2.3倍 2.6倍 4.6倍 |
|||
中山 11R |
ダービー卿チャレンジ G3 4歳以上オープン 芝1600m 16頭 |
15:45 1日前 |
7 ディオ
12 グランデマーレ
2 パラレルヴィジョン
|
2.7倍 3.6倍 5.4倍 |
|||
中山 12R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス ダ1200m 16頭 |
16:25 1日前 |
2 ビートエモーション
3 パイアイヤー
16 クィーンアドバンス
|
1.3倍 6.4倍 6.4倍 |
開催場・レース名 | 発走時間 | 予想オッズ | 凄馬 | ネット競馬新聞 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
阪神 1R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 13頭 |
9:50 22時間前 |
10 ヒデシンイメル
13 ジーサイクロン
12 クリティカルヒット
|
1.8倍 2.9倍 8.7倍 |
|||
阪神 2R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1200m 16頭 |
10:20 23時間前 |
7 ラムテリオス
1 ヨシノヤッタルデー
6 サンブーゲンビリア
|
1.4倍 5.6倍 5.6倍 |
|||
阪神 3R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝1800m 18頭 |
10:50 23時間前 |
11 シュヴェルトリリエ
9 カルデア
10 レイナドラーダ
|
1.5倍 4.4倍 8.7倍 |
|||
阪神 4R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝1400m 18頭 |
11:20 1日前 |
1 スカイハイ
6 ファイツオン
15 ガロンヌ
|
3.2倍 3.2倍 6.4倍 |
|||
阪神 5R |
3歳1勝クラス 3歳1勝クラス ダ1800m 11頭 |
12:10 1日前 |
9 ストレングス
1 ガウラスパーク
3 アセレラシオン
|
2.2倍 3.2倍 6.4倍 |
|||
阪神 6R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス 芝1800m 11頭 |
12:40 1日前 |
8 アレンテージョ
5 グランデサラス
9 メイショウタクボク
|
1.7倍 4.9倍 4.9倍 |
|||
阪神 7R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス ダ1400m 16頭 |
13:15 1日前 |
9 カフェノワール
13 セミマル
12 カネトシフラム
|
2.2倍 3.2倍 6.4倍 |
|||
阪神 8R |
三木ホースランドJS 障害4歳以上オープン 障3140m 11頭 |
13:50 1日前 |
4 オールザワールド
5 サイード
3 ニューツーリズム
|
1.8倍 3.5倍 10.3倍 |
|||
阪神 9R |
アザレア賞 3歳1勝クラス 芝2400m 7頭 |
14:25 1日前 |
1 ラファミリア
3 モンブランミノル
2 オルトパラティウム
|
2.0倍 2.0倍 4.8倍 |
|||
阪神 10R |
ラジオ関西賞仲春特別 4歳以上2勝クラス 芝1200m 15頭 |
15:00 1日前 |
4 テーオースパロー
12 メイショウピース
7 ケイアイオメガ
|
2.9倍 4.4倍 4.4倍 |
|||
阪神 11R |
ポラリスステークス 4歳以上オープン ダ1400m 15頭 |
15:35 1日前 |
14 サンライズフレイム
9 モズリッキー
3 サトノテンペスト
|
2.4倍 3.6倍 7.1倍 |
|||
阪神 12R |
4歳以上2勝クラス 4歳以上2勝クラス ダ1800m 15頭 |
16:10 1日前 |
1 ペプチドソレイユ
8 ハギノロックオン
11 タイキドミニオン
|
2.0倍 8.0倍 8.0倍 |
開催場・レース名 | 発走時間 | 予想オッズ | 凄馬 | ネット競馬新聞 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
中山 1R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 13頭 |
9:50 1日前 |
|||||
阪神 1R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 13頭 |
10:05 1日前 |
|||||
中山 2R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1200m 16頭 |
10:20 1日前 |
|||||
阪神 2R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1400m 16頭 |
10:35 1日前 |
|||||
中山 3R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 14頭 |
10:50 1日前 |
|||||
阪神 3R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 9頭 |
11:05 2日前 |
|||||
中山 4R |
障害4歳以上未勝利 障害4歳以上未勝利 障2880m 11頭 |
11:20 2日前 |
|||||
阪神 4R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝2400m 10頭 |
11:35 2日前 |
|||||
中山 5R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝2200m 16頭 |
12:10 2日前 |
|||||
阪神 5R |
3歳1勝クラス 3歳1勝クラス 芝1600m 9頭 |
12:25 2日前 |
|||||
中山 6R |
3歳1勝クラス 3歳1勝クラス 芝1600m 11頭 |
12:40 2日前 |
|||||
阪神 6R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス ダ1800m 12頭 |
12:55 2日前 |
|||||
中山 7R |
3歳1勝クラス 3歳1勝クラス ダ1800m 16頭 |
13:10 2日前 |
|||||
阪神 7R |
4歳以上2勝クラス 4歳以上2勝クラス ダ1400m 16頭 |
13:25 2日前 |
|||||
中山 8R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス 芝1600m 13頭 |
13:40 2日前 |
|||||
阪神 8R |
4歳以上2勝クラス 4歳以上2勝クラス 芝2000m 15頭 |
13:55 2日前 |
|||||
中山 9R |
安房特別 4歳以上2勝クラス 芝2500m 8頭 |
14:15 2日前 |
|||||
阪神 9R |
バイオレットS 3歳オープン ダ1400m 11頭 |
14:25 2日前 |
|||||
中山 10R |
アリエスステークス 4歳以上3勝クラス ダ1800m 16頭 |
14:50 2日前 |
|||||
阪神 10R |
キタサンブラックC 4歳以上3勝クラス 芝1400m 17頭 |
15:00 2日前 |
|||||
中山 11R |
美浦ステークス 4歳以上3勝クラス 芝2000m 15頭 |
15:30 2日前 |
|||||
阪神 11R |
大阪杯 G1 4歳以上オープン 芝2000m 16頭 |
15:40 2日前 |
1 ミッキーゴージャス
8 プラダリア
3 タスティエーラ
|
4.3倍 4.3倍 4.3倍 |
|||
中山 12R |
4歳以上2勝クラス 4歳以上2勝クラス ダ1200m 16頭 |
16:10 2日前 |
|||||
阪神 12R |
陽春ステークス 4歳以上3勝クラス ダ1200m 16頭 |
16:25 2日前 |
開催場・レース名 | 発走時間 | 予想オッズ | 凄馬 | ネット競馬新聞 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
中山 1R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 13頭 |
9:50 1日前 |
|||||
中山 2R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1200m 16頭 |
10:20 1日前 |
|||||
中山 3R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 14頭 |
10:50 1日前 |
|||||
中山 4R |
障害4歳以上未勝利 障害4歳以上未勝利 障2880m 11頭 |
11:20 2日前 |
|||||
中山 5R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝2200m 16頭 |
12:10 2日前 |
|||||
中山 6R |
3歳1勝クラス 3歳1勝クラス 芝1600m 11頭 |
12:40 2日前 |
|||||
中山 7R |
3歳1勝クラス 3歳1勝クラス ダ1800m 16頭 |
13:10 2日前 |
|||||
中山 8R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス 芝1600m 13頭 |
13:40 2日前 |
|||||
中山 9R |
安房特別 4歳以上2勝クラス 芝2500m 8頭 |
14:15 2日前 |
|||||
中山 10R |
アリエスステークス 4歳以上3勝クラス ダ1800m 16頭 |
14:50 2日前 |
|||||
中山 11R |
美浦ステークス 4歳以上3勝クラス 芝2000m 15頭 |
15:30 2日前 |
|||||
中山 12R |
4歳以上2勝クラス 4歳以上2勝クラス ダ1200m 16頭 |
16:10 2日前 |
開催場・レース名 | 発走時間 | 予想オッズ | 凄馬 | ネット競馬新聞 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
阪神 1R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 13頭 |
10:05 1日前 |
|||||
阪神 2R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1400m 16頭 |
10:35 1日前 |
|||||
阪神 3R |
3歳未勝利 3歳未勝利 ダ1800m 9頭 |
11:05 2日前 |
|||||
阪神 4R |
3歳未勝利 3歳未勝利 芝2400m 10頭 |
11:35 2日前 |
|||||
阪神 5R |
3歳1勝クラス 3歳1勝クラス 芝1600m 9頭 |
12:25 2日前 |
|||||
阪神 6R |
4歳以上1勝クラス 4歳以上1勝クラス ダ1800m 12頭 |
12:55 2日前 |
|||||
阪神 7R |
4歳以上2勝クラス 4歳以上2勝クラス ダ1400m 16頭 |
13:25 2日前 |
|||||
阪神 8R |
4歳以上2勝クラス 4歳以上2勝クラス 芝2000m 15頭 |
13:55 2日前 |
|||||
阪神 9R |
バイオレットS 3歳オープン ダ1400m 11頭 |
14:25 2日前 |
|||||
阪神 10R |
キタサンブラックC 4歳以上3勝クラス 芝1400m 17頭 |
15:00 2日前 |
|||||
阪神 11R |
大阪杯 G1 4歳以上オープン 芝2000m 16頭 |
15:40 2日前 |
1 ミッキーゴージャス
8 プラダリア
3 タスティエーラ
|
4.3倍 4.3倍 4.3倍 |
|||
阪神 12R |
陽春ステークス 4歳以上3勝クラス ダ1200m 16頭 |
16:25 2日前 |
ウマニティが独自に開発した高精度スピード指数=U指数(ウマニティVIPクラブ会員向けコンテンツ)をもとに、U指数1位馬が指数2位馬との間につけた指数差が「2.0以上」の時に1位馬は 超凄馬となり、「4.0以上」になるとさらに格上の 極凄馬に指定されます。
超凄馬…勝率36%、複勝率69%を誇る軸馬候補!
極凄馬…凄馬の極み、断然の軸馬!勝率47%、複勝率78%
(集計期間:2008年6月1日~2024年3月24日、集計数:50,361レース分)
会員登録(無料)後に配信メール設定から凄馬メール(毎週開催日前日、開催終了翌日)をお受け取りいただけます。
※ウマニティ会員登録(無料)がお済みでない方はコチラ
※ウマニティ会員の方はコチラ(各種メール設定)
競馬場 | 天気 | 馬場 | |
---|---|---|---|
芝 | ダ | ||
中山 | |||
阪神 |
データベース検索 |
|
WIN5 結果速報 |
最新注目レース |
|
最新注目競走馬 |
総賞金ランキング |
|